Hier die Ergebnisse der Kreisbestenermittlung in Bad Doberan am 24.06.2017 "Löschangriff nass"

Frauen Feuerwehrsport

Mannschaft / FF Zeit  Platz
Charlottenthal 31,88 1
Reddelich 37,01 2
Ziesendorf 37,38 3
Gelbensande 38,77 4
Bastorf 39,43 5
Admannshagen Bargeshagen 47,57 6

 

Männer Feuerwehrsport

Mannschaft / FF Zeit Platz
Ostseebad Nienhagen 25,98 1
Admannshagen Bargeshagen 1 27,55 2
Kavelstorf 28,51 3
Admannshagen Bargeshagen 2 28,83 4
Thelkow 28,85 5
Göldenitz 29,45 6
Neubukow 29,58 7
Passin 29,68 8
Ziesendorf 30,42 9
Rövershagen 31,55 10
Roggentin 33,15 11
Gelbensande 33,31 12
Steinhagen/Neuendorf 33,33 13
Tarnow 34,54 14
Bastorf 36,16 15
Tessin 36,33 16
Dreetz 39,57 17

 

 

Männer Einsatzgruppe

 

Mannschaft Zeit Platz
Gremmelin 50,88 1
Gülzow / Karcheez 56,02 2
Niegleve/Wattmannshagen 58,20 3
Lüssow/Karow 67,49 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier die Ergebnisse der Kreisbestenermittlung in Lüssow am 02.07.2016 "Löschangriff nass"

Frauen Sportgruppe

Mannschaft / FF Bestzeit Platz
Admannshagen/Bargeshagen 40,99 1
Ziesendorf 43,39 2
Gelbensande 44,29 3
Bastorf 49,53 4

Männer Sportgruppe

 

Mannschaft / FF Bestzeit Platz
Roggentin 29,52 1
Ostseebad Nienhagen 30,24 2
Kavelstorf 30,32 3
Gelbensande 31,66 4
Admannshagen/Bargeshagen 2 32,02 5
Göldenitz 33,72 6
Börgerende-Rethwisch 34,98 7
Bastorf 35,58 8
Steinhagen/Neuendorf 36,09 9
Gemeinde Krakow am See 36,89 10
Tessin 37,78 11
Ziesendorf 38,02 12
Amt Schwaan 39,37 13
Moisall/Kurzen Trechow 42,73 14
Wasdow 43,42 15
Damm-Reez 43,71 16
Groß Wüstenfelde 47,68 17
Passin 67,83 18
Admannshagen/Bargeshagen 1 ow teilgenommen

Männer Einsatzgruppe

 

Mannschaft / FF Bestzeit Platz
Gremmelin 51,71 1
Tarnow 55,44 2
Niegleve / Wattmannshagen 77,87 3
Baumgarten 85,5 4
Gnoien ow  
Lüssow/Karow ow  

 

 

 

Hier die Ergebnisse der Kreisbestenermittlung in Bützow am 20.06.2015

 

Frauen      
       
Hakenleitersteigen 19.06.2015 Charlottenthal      
       
Name FF Zeit Platz
Sonja Jakobs Charlottenthal 9,56 1
Laura Wolf Charlottenthal 10,21 2
Stephanie Rost Charlottenthal 10,44 3
Anke Spiegler Charlottenthal 11,34 4
Simone Krüger Charlottenthal 11,77 5
Kerstin Herold Charlottenthal 11,79 6
Aylin Gernt Charlottenthal 11,85 7
Nicole Markus Nienhagen 12,05 8
Anne Limbach Charlottenthal 12,62 9
Franziska Zacher Nienhagen 13,44 10
Michelle Drews Charlottenthal 14,08 11
Stefanie Boldt Nienhagen 15,03 12
Celina Lehnert Nienhagen 15,76 13
Isabelle Lehnert Nienhagen 15,98 14
       
Dennis Möller Güstrow 12,44  
       
Wertung 4 mal 100 Meter Frauen   Zeit Platz
Charlottenthal A   72,73 1
Charlottenthal B   83,03 2
Nienhagen A   89,03 3
Nienhagen B   94,64 4
       
100 Meter Hindernisbahn Frauen    
Name FF Zeit Platz
Laura Wolf Charlottenthal 20,54 1
Stephanie Rost Charlottenthal 20,9 2
Sonja Jakobs Charlottenthal 21,71 3
Marina Twieg Charlottenthal 21,98 4
Aylin Gernt Charlottenthal 22,44 5
Simone Krüger Charlottenthal 22,75 6
Michelle Drews Charlottenthal 23,13 7
Anne Hingst Nienhagen 23,54 8
Nancy Preußner Charlottenthal 24,06 9
Anke Spiegler Charlottenthal 24,15 10
Stefanie Boldt Nienhagen 25,6 11
Celina Lehnert Nienhagen 26,66 12
Franziska Zacher Nienhagen 27,41 13
       
       
Wertung Gruppenstafette   Zeit Platz
Charlottenthal   87,7 1
Nienhagen   101,98 2
       
       
Löschangriff Nass - Frauen    
FF   Zeit Platz
Charlottenthal   31,66 1
Gelbensande   40,99 2
Nienhagen   41,09 3
Admannshagen/Bargeshagen   41,87 4
Bastorf   52,42 5
       
       
Männer      
       
Hakenleitersteigen 19.06.2015 Charlottenthal  
       
Name FF Zeit Platz
Georg Limbach Nienhagen 17,04 1
Maik Berger Nienhagen 17,22 2
Manfred Kremp Charlottenthal 17,44 3
Jörn Mendrina Nienhagen 18,04 4
Robert Eschment Nienhagen 18,64 5
Marcel Engel Charlottenthal 18,68 6
Julian Wendt Bastorf 19,26 7
Phillip Perlitz Charlottenthal 19,70 8
Steffen Köster Nienhagen 20,78 9
Christian Kremp Charlottenthal 21,52 10
Kai Salow Charlottenthal 23,78 11
Ludwig Breßler Charlottenthal 24,12 12
Christian Tessin Nienhagen 29,45 13
       
       
Wertung 4 mal 100 meter Männer   Zeit Platz
Charlottenthal B   66,34 1
Charlottenthal A   71,47 2
Nienhagen   72,06 3
       
100 Meter Hindernisbahn Männer  
       
Name FF Zeit Platz
Maik Berger Nienhagen 18,03 1
Hannes Rost Charlottenthal 18,69 2
Georg Limbach Nienhagen 19,18 3
Phillip Perlitz Charlottenthal 20 4
Steffen Köster Nienhagen 20,44 5
David Kruse Rövershagen 20,48 6
Robert Eschment Nienhagen 20,75 7
Felix Lambert Charlottenthal 20,78 8
Ludwig Breßler Charlottenthal 20,86 9
Marcel Engel Charlottenthal 20,86 10
Kai Salow Charlottenthal 21,09 11
Manfred Kremp Charlottenthal 21,19 12
Christian Schmidt Charlottenthal 22,36 13
Dennis Möller Güstrow 28,21 14
       
       
Löschangriff Nass -Männer    
FF   Zeit Platz
Kavelstorf   26,19 1
Charlottenthal   26,98 2
Roggentin   28,58 3
Thelkow   30,02 4
Gelbensande   30,64 5
Nienhagen 1   31,19 6
Bastorf   31,73 7
Tarnow   32,66 8
Börgerende-Rethwisch   33,6 9
Göldenitz   35,21 10
Ziesendorf   35,61 11
Neubukow   36,08 12
Steinhagen/Neuendorf   36,49 13
Gemeinde Krakow am See   36,6 14
Klein Sein   46,74 15
Amt Schwaan   48,68 16
Wardow   51,27 17
Moisall-K.Trechow   56,84 18
Bützow   63,99 19
Admannshagen/Bargeshagen   65,37 20
Tessin   ow Ohne Wertung
Gremmelin   ow Ohne Wertung
Nienhagen 2   ow Ohne Wertung