zum Landeswettbewerb 2019

 

2019

Termin:  29.06.2019
Ort: Sportplatz am Gerätehaus in Kröpelin

 Ergebnisse:

Platz Mannschaft Lauf 1 Lauf 2 Bestzeit
  Frauen Einsatz      
1. FF Kröpelin 89,35 72,81 72,81
2. FF Lüssow/Karow D 100,80 100,80
         
  Frauen Sport      
1. FF Gelbensande 36,54 36,74 36,54
2. FF Admannshagen/Bargeshagen 40,14 38,24 38,24
3. FF Ostseebad Nienhagen 43,40 D 43,40
4. FF Bastorf 50,58 72,31 50,58
5. FF Tessin 85,63 53,91 53,91
         
  Männer Einsatz      
1. FF Gremmelin 53,17 D 53,17
2. FF Damm-Reez 75,38 55,40 55,40
3. FF Bastorf 56,77 66,89 56,77
4. FF Karcheez 56,90 97,56 56,90
5. FF Kröpelin 80,80 65,52 65,52
6. FF Steffenshagen 66,63 79,55 66,63
7. FF Warnow 68,16 87,52 68,16
8. FF Lüssow/Karow D 86,90 86,90
         
  Männer Sport      
1. FF Admannshagen/Bargeshagen 2 27,21 29,31 27,21
2. FF Gelbensande 30,07 28,50 28,50
3. FF Ostseebad Nienhagen 37,12 29,01 29,01
4. FF Steinhagen/Neuendorf 32,70 38,29 32,70
5. FF Tarnow 38,89 34,24 34,24
6. FF Neubukow D 35,59 35,59
7. FF Admannshagen/Bargeshagen 1 36,27 39,28 36,27
8. FF Tessin 39,16 D 39,16
9. FF Rövershagen D 39,67 39,67

2018

Link zur Auswertung :

https://lro2018.feuerwehrsport-statistik.de

 

Ergebnisse

Gruppenstafette der Frauen:

Platz Mannschaft Zeit
1. FF Charlottenthal 2 94,92
2. FF Charlottenthal 1 97,40
3. FF Ostseebad Nienhagen 100,58

 

100 Meter Hindernislauf der Frauen:

Platz Vorname Nachname Mannschaft Zeit
1. Laura Wolf FF Charlottenthal 1 E 19,51
2. Stephanie Rost FF Charlottenthal 1 E 20,23
3. Anne Limbach FF Charlottenthal 1 E 20,69
4. Sonja Neubauer FF Charlottenthal 1 E 20,78
5. Michelle Drews FF Charlottenthal 1 E 22,58
6. Anke Spiegler FF Gremmelin E 22,96
7. Simone Krüger FF Ostseebad Nienhagen E 23,54
8. Aylin Gernt FF Charlottenthal 1 E 23,93
9. Ayleen Heyden FF Tarnow/Gülzow/Karcheez E 26,29
10. Nancy Preußner FF Hohenfelde E 27,90

 

Hakenleiter Steigen Frauen:

Platz Vorname Nachname Mannschaft Zeit
1. Sonja Neubauer FF Charlottenthal E 9,03
2. Laura Wolf FF Charlottenthal E 9,69
3. Anne Limbach FF Charlottenthal E 10,37
4. Anke Spiegler FF Gremmelin E 10,69
5. Stephanie Rost FF Charlottenthal E 11,02
6. Michelle Drews FF Charlottenthal E 12,32

 

4 mal 100 Meter Staffel Frauen

Platz Mannschaft Zeit
1. FF Charlottenthal 1 B 73,55
2. FF Charlottenthal 1 A 74,58
3. FF Ostseebad Nienhagen B 77,58
4. FF Charlottenthal 1 C 82,55
5. FF Ostseebad Nienhagen A 90,56

Löschangriff Naß Frauen Sportwertung 

Platz Mannschaft Zeit
1. FF Charlottenthal 1 33,98
2. FF Gelbensande 38,51
3. FF Ostseebad Nienhagen 39,81
4. FF Ziesendorf 41,34
5. FF Tarnow/Gülzow/Karcheez 42,13
6. FF Admannshagen/Bargeshagen 42,51
7. FF Bastorf 50,45

 

Löschangriff Naß Frauen Einsatzwertung

Platz Mannschaft Zeit
1. FF Lüssow/Karow 59,19

 

Männer:

100 Meter Hindernislauf der Männer:

 

Platz Vorname Nachname Mannschaft Zeit
1. Maik Berger FF Ostseebad Nienhagen 1 E 17,79
2. Sebastian Neubauer FF Charlottenthal E 17,95
3. Klaus Köster FF Ostseebad Nienhagen 1 E 18,72
4. Marcel Engel FF Ostseebad Nienhagen 1 E 19,02
5. Axel Scheurenbrand FF Charlottenthal E 19,36
6. Georg Limbach FF Ostseebad Nienhagen 1 E 19,45
7. Ludwig Breßler FF Charlottenthal E 20,00
8. Robert Eschment FF Ostseebad Nienhagen 1 E 20,20
9. Philipp Perlitz FF Charlottenthal E 20,28
10. Kai Salow FF Charlottenthal E 20,38
11. Dennis Möller FF Güstrow E 22,05
12. David Kruse FF Rövershagen E 32,13


Hakenleiter Steigen Männer: 

Platz Vorname Nachname Mannschaft Zeit
1. Klaus Köster FF Ostseebad Nienhagen 1 E 15,68
2. Maik Berger FF Ostseebad Nienhagen 1 E 15,82
3. Sebastian Neubauer FF Charlottenthal E 16,20
4. Axel Scheurenbrand FF Charlottenthal E 16,99
5. Marcel Engel FF Ostseebad Nienhagen 1 E 17,24
6. Philipp Perlitz FF Charlottenthal E 17,87
7. Robert Eschment FF Ostseebad Nienhagen 1 E 18,19
8. Georg Limbach FF Ostseebad Nienhagen 1 E 18,48
9. Florian Homuth FF Nudersdorf E 18,81
10. Kai Salow FF Charlottenthal E 20,58
11. Ludwig Breßler FF Charlottenthal E 20,60
12. Steffen Köster FF Ostseebad Nienhagen 1 E 21,20
13. David Kruse FF Rövershagen E 32,24
14. Dennis Möller FF Güstrow E 34,61

 

4 mal 100 Meter Staffel Männer:

Platz Mannschaft Zeit
1. FF Ostseebad Nienhagen 1 B 61,58
2. FF Charlottenthal B 66,22
3. FF Charlottenthal A 69,01
4. FF Ostseebad Nienhagen 1 A 70,05

Löschangriff Naß Männer Sportwertung

Platz Mannschaft Zeit
1. FF Charlottenthal 24,48
2. FF Ostseebad Nienhagen 1 25,26
3. FF Göldenitz 25,72
4. FF Thelkow 26,25
5. FF Kavelstorf 26,35
6. FF Ostseebad Nienhagen 2 26,99
7. FF Admannshagen/Bargeshagen 1 27,02
8. FF Neubukow 31,44
9. FF Tarnow 35,64
10. FF Steinhagen/Neuendorf 36,28
11. FF Gelbensande 36,94
12. FF Bastorf 37,21
13. FF Bützow 41,40
14. FF Tessin 52,02
15. FF Admannshagen/Bargeshagen 2 D

Löschangriff Naß Männer Einsatzwertung:

Platz Mannschaft Zeit
1. FF Retschow 42,90
2. FF Damm-Reez 51,24
3. FF Zernin 52,05
4. FF Güstrow 56,94
5. FF Lüssow/Karow 65,83
6. FF Karcheez 68,66
7. FF Gülzow 70,33
8. FF Gremmelin 75,08

 

KBE 2017

Hier die Ergebnisse der Kreisbestenermittlung in Bad Doberan am 24.06.2017 "Löschangriff nass"

Frauen Feuerwehrsport:

Mannschaft / FF Zeit  Platz
Charlottenthal 31,88 1
Reddelich 37,01 2
Ziesendorf 37,38 3
Gelbensande 38,77 4
Bastorf 39,43 5
Admannshagen Bargeshagen 47,57 6

 

Männer Feuerwehrsport:

Mannschaft / FF Zeit Platz
Ostseebad Nienhagen 25,98 1
Admannshagen Bargeshagen 1 27,55 2
Kavelstorf 28,51 3
Admannshagen Bargeshagen 2 28,83 4
Thelkow 28,85 5
Göldenitz 29,45 6
Neubukow 29,58 7
Passin 29,68 8
Ziesendorf 30,42 9
Rövershagen 31,55 10
Roggentin 33,15 11
Gelbensande 33,31 12
Steinhagen/Neuendorf 33,33 13
Tarnow 34,54 14
Bastorf 36,16 15
Tessin 36,33 16
Dreetz 39,57 17

  

Männer Einsatzgruppe:

Mannschaft Zeit Platz
Gremmelin 50,88 1
Gülzow / Karcheez 56,02 2
Niegleve/Wattmannshagen 58,20 3
Lüssow/Karow 67,49 4