Feuerwehrtechnische Zentralen des Landkreis Rostock

Die Feuerwehrtechnische Zentrale wird durch den Landkreis Rostock betrieben
Öffnungszeiten
Montag 07:00 Uhr - 15:30 Uhr
Dienstag 07:00 Uhr - 16:00 Uhr
Mittwoch 07:00 Uhr - 16:00 Uhr
Donnerstag 07:00 Uhr - 17:00 Uhr
Freitag 07:00 Uhr - 12:30 Uhr

 

Feuerwehrtechnische Zentrale Beselin
Am Weidenbruch 10
18196 Beselin
Tel. 03843/755-37201
Fax. 03843/755-37805
E-Mail ftz.beselin@lkros.de


Kontakt Beschäftigte der Brandschutzdienststelle
Funktion Name Telefon E-Mail Fax
Leiter der BSDS Mayk Tessin 03843/ 755- 37000 mayk.tessin@lkros.de 03843/ 755- 37805
SB vorb. Brandschutz Robert Eschment 03843/ 755- 37101 robert.eschment@lkros.de
SB vorb. Brandschutz Angelika Starke 03843/ 755- 37102 angelika.starke@lkros.de
SB Brandschutz Ronald Knüppel 03843/ 755- 37103 ronald.knueppel@lkros.de
SB Brandschutz Ralf Kurths 03843/ 755- 37104 ralf.kurths@lkros.de
SB Katastrophenschutz Andreas Bauszus 03843/ 755- 37105 andreas.bauszus@lkros.de
SB Katastrophenschutz Anne Stricker 03843/ 755- 37106 anne.stricker@lkros.de
SB DISMA/ Alarmierung Marcus Mahrdt 03843/ 755- 37107 marcus.mahrdt@lkros.de
SB Operative Betriebsstelle Digitalfunk Kay Kröppelien 03843/ 755- 37108 kay.kroeppelien@lkros.de

 

 

Karte Brandschutzdienststelleund FTZ

Wir weisen wir Sie darauf hin, dass bei Nutzung der Google-Map, Daten an Google übermittelt werden.
Mehr unter » Datenschutz